Единую базу очередности в детские сады планируют создать в Казахстане

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В Казахстане планируют создать единую базу очередности в детские сады. Об этом сообщила первый вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова, передает корреспондент МИА «Казинформ».
None
None

Как отметила Шолпан Каринова, будут приняты меры по повышению качества работы дошкольных организаций, особенно частных детских садов.

«Усилим требования, введем изменения в правила размещения госзаказа, в том числе для обеспечения квалифицированными педагогами, безопасными и комфортными условиями, целевого расходования средств госзаказа и повышения качества услуг», - сказала первый вице-министр образования и науки на расширенном заседании коллегии ведомства.

«Также планируется создание единой базы очередности в детские сады по всей стране для прозрачности распределения мест, адресности финансирования и исключения дублирования», - сообщила Шолпан Каринова.

Отметим, что в расширенном заседании Министерства образования и науки принимает участие заместитель Премьер-Министра Ералы Тугжанов. Заседание проходит в онлайн-режиме.


Сейчас читают