USD 425.3 EUR 501.05
RUB 5.85 CNY 65.88

Дзюдоист Жансай Смагулов стартовал с победы на Олимпиаде в Токио

26 Июля 2021 10:33

НУР-СУЛТАН.КАЗИНФОРМ - На Олимпийских играх в Токио стартовали соревнования по дзюдо в весовой категории до 73 кг у мужчин, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Olympic.kz.

Дарын Конысбаев завоевал «золото» чемпионата Азии по триатлону Объявлен список игроков основного турнира Astana Open ATP 250 Илья Ильин высказался по поводу ухода из жизни тяжелоатлета Альберта Линдера

Казахстан в этой весовой категории представляет Жансай Смагулов.

В первом поединке Смагулову предстояла встреча с представителем Армении Фердинандом Карапетяном.

Казахстанец одержал победу в этой схватке и прошёл в следующий круг, где ему предстоит встреча с Артуром Маркелидоном из Канады.

Напомним, что в дзюдо Казахстан уже имеет бронзовую медаль Олимпиады-2020 — ее завоевал 24 июля Елдос Сметов, выступающий в весе до 60 кг. Ерик Серикжанов (до 66 кг) выбыл из борьбы во втором раунде, а Отгонцэцэг Галбадрах уступила в стартовой схватке.