USD 423.91 EUR 497.37
RUB 5.82 CNY 65.59

Дзюдоист Елдос Сметов победил на старте Олимпиады-2020

24 Июля 2021 10:00

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Казахстанский дзюдоист Елдос Сметов провел свой стартовый поединок на Олимпийских играх-2020 в Токио, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Первая ракетка Казахстана ухудшил положение в рейтинге ATP Казахстанские спортсменки завоевали «бронзу» чемпионата Азии по гандболу Казахстанцы выступят на чемпионате Азии по настольному теннису

Серебряный призер прошлой Олимпиады в Рио-де-Жанейро Сметов начал выступление со второго раунда, где встретился с турком Мирхачем Аккушем. Итогом их противостояния стала победа Сметова иппоном.
Напомним, что ранее представительница команды Казахстана по дзюдо Галбадрах Отгонцецег уступила в первом круге турнира.

Также с победы начал свое выступление на Олимпиаде казахстанский боксер Серик Темиржанов. В весовой категории до 57 килограммов Серик Темиржанов уверенно одолел боксера из Венгрии Ролана Гароса.