Дворец бракосочетания появился в Кызылорде

В Кызылорде пары, которые ранее оформляли свои брачные документы в ресторанах и на природе, теперь выбирают Дворец бракосочетания для этого важного момента. Новое здание открыли в областном центре в рамках празднования 85-летия региона и Дня города, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Дворец бракосочетания появился в Кызылорде
Фото: пресс-служба областного акимата.

Аким области Нурлыбек Налибаев поздравил жителей Кызылординской области с открытием новых объектов, подчеркнув, что в эти праздничные дни город радует своими новыми красивыми зданиями и живописными аллеями.

На церемонии открытия Дворца бракосочетания были вручены почетная грамота руководителю ТОО «Авангард», качественно выполнившему строительные работы, Расулу Искакову и благодарственные письма сотрудникам компании. Также наградили руководителей и сотрудников учреждения «Техостнастка», построившего аллею по улице Султана Бейбарыса, и компании «УАД», занимающейся строительством дорог в регионе.

В рамках торжественного мероприятия поздравлениями поделились и молодожены, начавшие свой семейный путь сегодня, а также ветеран труда Жарылкасын Шарипов и лауреат национального конкурса «Мерейлі отбасы», аксакал Кабак Смагулов.

Дворец бракосочетания появился в Кызылорде
Фото: пресс-служба областного акимата.

В новом здании не только регистрируют браки, но также предоставляют поддержку молодым парам для успешной адаптации к супружеской жизни. Здесь оказывают помощь в сохранении здоровья, трудоустройстве, жилищном вопросе, и знакомят с национальными традициями. Кроме того, здесь обслуживают посетителей центр здоровья молодежи, «Анаға тағзым», «Отбасы банк», центр занятости «Бақытты отбасы».

На данный момент в Кызылординской области проживает более 141 тысячи семей, среди которых около 48 тысяч являются многодетными семьями. Кроме того, в в регионе имеется почти 17 тысяч обладателей наград «Алтын алқа» и «Күміс алқа».

Дворец бракосочетания появился в Кызылорде
Фото: пресс-служба областного акимата.

 

Сейчас читают