Движение автомашин ограничат по нескольким улицам Астаны
Планируется ограничить движение транспорта и пешеходов по улице Сарайшык на пересечении с проспектом Туран (в направлении поселка Комсомольский), а также на участке местного проезда проспекта Туран со стороны улицы Улбике акын в период с 3 июня по 3 июля текущего года.
Для увеличения пропускной способности по проспекту Туран будут временно исключены автобусные полосы на подходах к перекрестку с двух сторон и организовано движение общего потока по всем полосам. Также будет исключен левый поворот с проспекта Туран на улицу Марьям Жагоркызы, и выезд из указанной улицы на проспект Туран будет возможен через местный проезд проспекта - напротив ТРЦ «Сарыарка». Об этом говорится в сообщении ДВД Астаны.
Полицейские просят астанчан заранее планировать свой маршрут движения, исключая из него закрытый участок проспекта Туран.