Дважды за один день спасли от попытки суицида жителя Нур-Султана
В 14:20, в Центр оперативного управления ДП поступило сообщение, о том, что на мосту по шоссе Алаш, парень пытался покончить жизнь самоубийством. Как рассказал очевидец, молодой человек собирался прыгнуть с моста, но в это время его спас проходивший мимо случайный прохожий.
На место происшествия направлен экипаж патрульной полиции в составе Данабек Сагындыка и Нурбола Нуржигитова. Прибывшие на мост сотрудники, через какое-то время увидели парня, который перелез ограждение моста. Счет пошел на секунды, полицейские бросились к мосту и успели схватить и перенести парня в безопасное место.
Действуя слаженно и оперативно, полицейские спасли жизнь человеку. 21-летнего жителя столицы, пытавшегося свести счеты с жизнью, доставили в Управление полиции района «Байконыр» для дальнейшего разбирательства. Для стабилизации эмоционального состояния молодого человека, психолог провел с ним беседу. Оказана профессиональная психологическая помощь при стрессах.