Два человека пострадали во время грозы в Усть-Каменогорске

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - Два жителя Усть-Каменогорска пострадали во время грозы, обрушившийся на город сегодня ночью.
None
None

По информации скорой медицинской помощи, легкие ранения получили два человека, которым оказана медицинская помощь. Пожилая женщина получила ранение плеча осколками разбившегося окна в многоэтажном доме при грозе. Молодой парень получил закрытую черепно-мозговую травму из-за упавшего на него дерева. После получения медпомощи оба пострадавших отпущены домой, сообщили в департаменте по ЧС.

Коммунальные службы совместно со службами ЧС и КСК продолжают ликвидацию последствий сильного ливня с ураганным ветром.

К этому часу в областном центре из-под упавших деревьев уже освобождены 36 автомобилей. Проведена очистка проезжих частей улиц от упавших деревьев - в городе повалено 76 деревьев. Откачено 190 кубометров воды с территории индивидуального дома по улице Аврора, где уровень воды во дворе составил 45 см.

Как сообщили в ЧС города, активную помощь в ликвидации последствий оказывают жильцы домов, производящие откачку воды, а также обрезку веток, распил деревьев и уборку территории от мусора.

В круглосуточном режиме работают оперативная служба акима города «138», диспетчерская служба предприятий жизнеобеспечения города.

Работы по ликвидации последствий стихии продолжаются.

Между тем, после небольшого перерыва в городе вновь идет дождь, но пока без разгула стихии. Как сообщили в Казгидрометеослужбе, грозы удержатся в регионе еще не менее двух суток.

Сейчас читают