Два человека получили ножевые ранения в ходе шествия гигантов в Бельгии
Двое молодых людей получили ножевые ранения в субботу в районе Боргерхаут города Антверпен в ходе традиционного фольклорного шествия гигантов Reuzenstoet, передает собственный корреспондент агентства Kazinform в Бельгии.
По данным местной полиции, инцидент произошел около 17 часов на улице Turnhoutsebaan — на ярмарке после завершения процессии. Пострадавшими стали юноши 17 и 18 лет. Состояние 18-летнего оценивается как критическое, его жизнь находится под угрозой. Второй пострадавший получил менее тяжёлые ранения. Обоих доставили в клиники г. Антверпене.
Пока известно, что некий мужчина с ножом напал на участников мероприятия. Позже он скрылся с места происшествия. Мотивы и точные обстоятельства нападения пока не установлены. Полиция ведет поиск подозреваемого.
Организаторы шествия Reuzenstoet и власти района Боргерхаут выразили сожаление в связи с произошедшим и пожелали пострадавшим скорейшего выздоровления.
Шествие гигантов в Боргерхауте проводится ежегодно с 1712 года и является одним из известных фольклорных мероприятий Фландрии. Обычно оно собирает тысячи зрителей.
Ранее в начале этого месяца женщина с ножом напала на прохожих в Нью-Йорке.