Древний город Шахрисабз объявлен туристической столицей ОЭС 2024 года

На IV заседании министров туризма ОЭС, прошедшем в онлайн-формате под председательством Узбекистана, руководители туристической отрасли государств-членов подтвердили, что город Шахрисабз станет туристической столицей Организации экономического сотрудничества 2024 года.
При принятии данного решения были учтены богатое культурное наследие древнего города Шахрисабза, имеющего 2000-летнюю историю и внесенного в репрезентативный список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и его роль в развитии туризма на Шелковом пути.
Принятое решение позволит реализовать программу по совершенствованию туристической инфраструктуры города и всей Кашкадарьинской области, наращиванию потенциала в экотуризме, этнотуризме и других направлениях, культурных мероприятиях, широко раскрывающих нематериальное наследие региона, туристическому предпринимательству, в том числе по повышению активности молодежи.
Фото: advantour.com