Дорога в Токио: где и когда казахстанские боксеры будут бороться за олимпийские лицензии

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Согласно решению Международного Олимпийского комитета, квалификационный турнир для стран Азии на Олимпийские игры 2020 будет проходить в январе в Китае. В свою очередь, мировой состоится в начале мая в Японии, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Olympic.kz.
None
None

Напомним, что в Азиатском квалификационном турнире, в котором примут участие казахстанские боксеры, будут распределены 41 лицензия среди мужчин и 22 лицензии среди женщин.

Среди мужчин они будут распределены следующим образом: по 6 квот в весовых категориях до 52, до 57 кг и до 63 кг, по 5 квот - в весовых категориях до 69 кг, до 75 кг и до 81 кг. По 4 квоты будут разыграны на соревнованиях в каждой из весовых категорий - до 91 кг и свыше 91 кг.

Среди женщин лицензии на континентальном турнире будут распределены следующим образом: 6 квот в весовой категории до 51 кг и по 4 квоты - в остальных весовых категориях (до 57 кг, до 60 кг, до 69 кг, до 75 кг).

В мировом отборочном турнире примут участие боксеры, не сумевшие завоевать лицензии на континентальных стартах. Среди них будут распределены 31-35 квот на Олимпиаду в Токио среди мужчин и 19-21 - среди женщин. Соревнования по боксу на Олимпийских играх в Токио состоятся 25 июля-9 августа 2020 года.

Сейчас читают