Дневная сессия KASE: доллар - 145,71/145,74 тенге, рубль - 5,2776 тенге
Для USDKZT_TOD, EURKZT_TOD и EURUSD_TOD данная сессия является дополнительной. В среду в торгах на спот-рынке приняли участие 17 членов валютного рынка KASE, на своп-рынке - 8, сообщает пресс-служба биржи.
На спот-рынке доллара США последняя сделка была заключена по курсу 145,72 тенге за доллар США при объеме торгов 101 700 тыс. долларов США. Лучшие котировки на момент закрытия сессии - 145,71/145,74 тенге за доллар США.
На спот-рынке евро:
- по евро с расчетами Т+0 в тенге сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали;
- по евро с расчетами Т+0 в долларах США сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали.
Средневзвешенный курс рубля России с расчетами T+0 в тенге составил 5,2776 тенге за рубль России при объеме торгов 8 000 тыс. рублей.
На рынке операций валютного свопа:
- по USDKZT_0_001 средневзвешенный курс составил 0,00 тенге при объеме торгов 30 000 тыс. USD;
- по USDKZT_0_002 средневзвешенный курс составил 0,00 тенге при объеме торгов 37 000 тыс. USD;
- по EURKZT_0_001 сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали;
- по EURKZT_0_002 сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали.