Для укрепления связей между казахами всего мира следует продолжать работу, начатую Казинформом - А.Рабиш, Монголия

В своем выступлении А.Рабиш подчеркнул, что достижения Казахстана за годы независимости, под руководством Нурсултана Назарбаева, значительно повысили авторитет страны на международной арене. Он также отметил, что казахи за рубежом, в том числе в Монголии, нуждаются в поддержке со стороны Казахстана, чтобы достичь такого же уровня развития, как казахстанцы.
«Раньше в Монголию доставлялось много газет и журналов, книг и других печатных изданий. Сейчас эта работа прекратилась. В Монголии трудно издавать газеты и журналы на казахском языке. Из-за нехватки средств казахская типография закрыта. Теперь было бы хорошо, если бы продолжилась работа, начатая агентством Казинформ, которое распространяет свои материалы через Интернет. АО «Казинформ» распространяет информацию на казахском языке на латинской и арабской графике», - сказал А.Рабиш.
Он назвал Казинформ, в частности, открытый агентством портал «Қазақ руханияты», информационным и культурно-литературным мостом.
Напомним, Глава государства, выступая на Курултае, дал поручение Министерству связи и информации открыть специальный веб-сайт для укрепления связей между казахами всего мира. Он также дал поручение Министерству обеспечить распространение передач канала «Каспионет» во всех странах, где живут казахи.