Действующий председатель ОБСЕ осудил атаки в московском метрополитене и выразил соболезнования семьям погибших, народу и правительству России

АСТАНА. 29 марта. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Действующий председатель ОБСЕ Канат Саудабаев осуждает атаки в московском метрополитене. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД РК Ильяс Омаров.

Действующий председатель ОБСЕ осудил атаки в московском метрополитене и выразил соболезнования семьям погибших, народу и правительству России

«Сегодня действующий председатель ОБСЕ, Государственный секретарь - министр иностранных дел Канат Саудабаев резко осудил атаки с использованием мин в Московском метрополитене, которые произошли в понедельник утром и привели к гибели 35-ти и ранениям 73 ни в чем не повинных человек», - сказал И.Омаров.

«Я глубоко шокирован этими бесчеловечными террористическими атаками и сурово осуждаю их. В этот час скорби выражаю глубочайшие соболезнования семьям погибших, народу и правительству России», - зачитал заявление К.Саудабаева пресс-секретарь МИД.