USD 371.56 EUR 422.43
RUB 5.56 CNY 53.51

Девятое «золото» Азиады: казахстанские горнолыжники лидировали в слаломе супер-гиганте

1 Февраля 2011 13:28 0

АЛМАТЫ. 1 февраля. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ - Сегодня в рамках  VII зимних Азиатских игр в Алматы на спортивном комплексе «Шымбулак» казахстанский горнолыжник Игорь Закурдаев завоевал золотую медаль в дисциплине слалом супер-гигант.

Победитель прошел трассу с результатом 1 минута 04.61 секунды.

Второе место занял также казахстанский спортсмен Дмитрий Кошкин с результатом 1 минута 05.27 секунды.

Третье место занял горнолыжник из Ирана Мохаммад Киадарбандсари (Mohammad Kiyadarbandsari). Его время прохождения трассы  - 1 минута 07.52 секунды.

Таким образом, Казахстан продолжает занимать первое место в общекомандном зачете. В «копилке» нашей страны  26 медалей. Из них 9 - золотых, 10 серебряных и семь бронзовых наград.