18:24, 24 Декабрь 2022 | GMT +5
Девять человек погибли из-за снежной бури в США
АСТАНА. КАЗИНФОРМ – По меньшей мере девять человек погибли в результате снежной бури в США. Как сообщает телеканал CNN, все они попали в ДТП на скользкой дороге, так как водители не справились с управлением. Инциденты зафиксированы в штатах Канзас, Миссури, Кентукки и Огайо, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Euronews.

Из-за непогоды в стране остаются без света более 800 тысяч домов и предприятий. Особенно тяжелая ситуация — в Мэне, на северо-восточном побережье.
В предрождественскую пятницу из-за сильного ветра и снегопадов в США были отменены почти шесть тысяч рейсов, еще 10 тысяч — задержаны.
Температура воздуха в ряде регионов страны опустилась до рекордно низких значений. Так 22 декабря в штате Вайоминг столбики термометров снизились до -41°C. Такого не было еще ни разу за все годы метеорологических измерений.
Губернаторы как минимум 13 штатов ввели режим чрезвычайной ситуации. Спасательные службы и войска Национальной гвардии США приведены в состояние повышенной готовности.