17:46, 26 Октябрь 2010 | GMT +5
Десятки граждан стран СНГ арестованы в Костанае в ходе операции «Нелегал»
КОСТАНАЙ. 26 октября. КАЗИНФОРМ /Петр Плахотников/ - В Костанае во время проведения полицейской операции «Нелегал», с 19 по 22 октября, подвергнуты административному аресту 45 граждан стран СНГ. Все они были выдворены за пределы Казахстана.

Всего за нарушение установленных Правил пребывания на территории РК к административной ответственности привлечены 657 иностранных граждан. Одиннадцать из них - граждане дальнего зарубежья (Монголия, Германия, Турция), 646 имеют гражданство стран СНГ.
По словам представителя ДВД Костанайской области Сауле Нурпеисовой, сотрудниками полиции проверены 48 организаций, использующих иностранную рабочую силу, и 126 учебных заведений. За непринятие мер по соблюдению установленных Правил пребывания на территории РК иностранных граждан привлечены к административной ответственности 276 граждан Республики Казахстан. Также возбуждено уголовное дело за неоднократное нарушение Правил привлечения и использования в РК иностранной рабочей силы.