Депутатская делегация Казахстана примет участие в парламентских мероприятиях в Санкт-Петербурге
В субботу предусмотрены заседания профильных постоянных комиссий МПА ЕврАзЭС, сообщила пресс-служба Мажилиса.
В воскресенье предполагается встреча спикера с председателем Совета республики Национального собрания Республики Беларусь А.Н. Рубиновым.
И в этот день запланированы заседания постоянных комиссий МПА СНГ, ПА ОДКБ, а также заседание бюро МПА ЕврАзЭС.
15 мая состоятся 12-ое заседание Межпарламентской Ассамблеи ЕврАзЭС и заседания Совета ПА ОДКБ и Совета МПА СНГ.
В понедельник, 16 мая, начнется 36-ое пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств. В этот день предусмотрена встреча Урала Мухамеджанова с председателем Верховной рады Украины В.М. Литвиновым.
В программе понедельника - международная научная конференция, посвященная 65-летию Нюрнбергского процесса, митинг-реквием и панихида у памятного камня Т.Г. Шевченко с участием руководителей делегаций.
Во вторник, 17 мая, открывается 4-ый Невский международный экологический конгресс, посвященный 20-летию СНГ. В тот же день предусматривается вылет казахстанской делегации в Астану.