Депутат Мажилиса Парламента РК Нуртай Сабильянов провел около 20 встреч с избирателями ПО разъяснению основных положений Послания Президента страны - Семей

СЕМЕЙ. 15 февраля. КАЗИНФОРМ /Лина Славина / - Порядка 20 встреч с населением Аягозского района и города Семей провел депутат Мажилиса Парламента РК Нуртай Сабильянов, посвятив свою поездку в регион разъяснению основных положений Послания Главы государства народу Казахстана.

Депутат Мажилиса Парламента РК Нуртай Сабильянов провел около 20 встреч с  избирателями ПО разъяснению  основных положений Послания Президента страны - Семей

Основной акцент в своих выступлениях мажилисмен сделал на главных направлениях нынешнего Послания и конкретных мероприятиях по их реализации.

Много внимания на встречах с избирателями депутатом уделено необходимости совершенствования системы образования.

«В своём Послании Глава государства дал конкретные поручения по повышению уровня дошкольного образования, - говорит Нуртай Сабильянов. - Казахстанцы видят, что в этом вопросе меры уже принимаются. Создаются условия для работы педагогов и учеников. Уделяется большое внимание учебным и детским дошкольным учреждениям не только в городах, но и в сельской местности».

В Семее народный избранник встретился с преподавательскими и студенческими коллективами вузов и представителями СМИ. На телеканале «Казахстан-Семей» депутат принял участие в передаче прямого эфира и ответил на вопросы горожан. Он пообещал, что самые важные из них он представит в качестве депутатского запроса на заседании Мажилиса Парламента.

Подводя итоги своего пребывания в регионе, Нуртай Сабильянов отметил, что встречи с населением подтвердили поддержку Послания Президента страны «Новое десятилетие - новый экономически подъем - новые возможности».

«Казахстанцы понимают, что основная цель государственного документа - улучшение социально-экономического положения страны. Люди поддерживают проекты, озвученные в Послании, и выражают большие надежды на программу «Балапан» по увеличению количества детских садов, а также на продолжение Дорожной карты», - сказал Нуртай Сабильянов.