13:35, 13 Июль 2016 | GMT +5
Депутат Мажилиса ознакомилась с работой предприятия по выпуску пластиковых изделий в Талгаре (ФОТО)
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, уполномоченный по правам ребенка в РК Загипа Балиева в ходе выезда в Алматинскую область ознакомилась с деятельностью завода по выпуску пластиковых изделий «Керуен +» в городе Талгар.

«Это новое, экологически чистое производство - выпуск пластиковых профилей, подоконников, труб для канализации, водоснабжения. Отличительная черта, это экологически чистая продукция, потому что здесь не добавлен цинк», - отметила З. Балиева в ходе посещения предприятия.
Она подчеркнула, что как уполномоченный по правам ребенка обращает внимание на качество изделий, добавив, что завод выпускает продукцию, которая не влияет на здоровье ребенка.
По словам представителя предприятия, годовой объём ПВХ профиля - 2,5 тыс. тонн, по фитингам 100 тонн, по полипропилену (водопроводу) - 500 тонн годовой объем. Всего на предприятии постоянно трудится - 65 человек, дополнительно по договору нанимается около 120 человек.