Дело об убийстве Дениса Тена: подсудимая заявила о своей беременности

АЛМАТЫ.КАЗИНФОРМ - На предварительных слушаниях по делу фигуриста Дениса Тена подсудимая 23-летняя Жанар Толыбаева сообщила, что находится на шестом месяце беременности, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«У меня есть четырехлетний ребенок, сейчас нахожусь на шестом месяце беременности. В данный момент не состою в официальном браке, то есть разведена»,- сказала подсудимая.
Арман Кудайбергенов, уроженец Кызылординской области, ранее был судим за кражу. Обвиняется по пункту 2 части 2 статьи 188 «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», подпунктам 1, 4 части 2 статьи 192 УК РК «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», подпунктам 7, 8 части 2 статьи 99 УК РК «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, а равно по найму, либо сопряженное с разбоем или вымогательством». До совершения преступления подрабатывал на автомойке.
Нуралы Киясов обвиняется по подпунктам 1, 4 части 2 статьи 192 УК РК «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», подпунктам 7, 8 части 2 статьи 99 УК РК «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, а равно по найму либо сопряженное с разбоем или вымогательством». Ранее он не был судим, проживал с родственниками в Алмате, работал сварщиком.
Жанар Толыбаева обвиняется по пункту 1 части 2 статьи 188 УК РК «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору» и по статье 434 «Недонесение о преступлении».
Напомним, в Алматы начались предварительные слушания по делу убийства известного фигуриста Дениса Тена. Процесс проходит в специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы.
- Фиктивные счета-фактуры на 147 млрд тенге выписали в Алматы
- Коронавирус выявили у четверых пассажиров авиарейса «Дубай – Алматы»
- Искусственный интеллект впервые использовали в лечении ишемического инсульта в Алматы
- 110 любителей быстрой и громкой езды задержаны с начала года на дорогах Алматы
-
Десятки собственников ветхих домов переселят в Алматы
-
С 1 февраля Алматы полностью переходит на цифровое эфирное телевидение
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана