Дело об изнасиловании в колонии Алматы поступило в суд

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Дело об изнасиловании Натальи Слекишиной поступило в суд. Об этом корреспонденту МИА «Казинформ» сообщили в пресс-службе городского суда.
None
None

Как пояснили в пресс-службе, уголовное дело в отношении Руслана Хакимова поступило в Турксибский районный суд города Алматы 26 июля.

«Обвиняется по статьям 120 ч.2 п.4 (Изнасилование, совершенное неоднократно) статья 362. ч. 2. п 1 УК РК (Превышение полномочий с применением насилия), - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в отношении Ермека Омарбекова, исполнявшего на тот момент обязанности начальника учреждения, дело выделено в отдельное производство.

Расследование по этому делу было завершено 25 июля. Напомним, в начале июля заключенная Наталья Слекишина заявила, что родила дочь после группового изнасилования сотрудниками колонии. Женщина утверждала, что ее беременность пытались всячески скрыть, а дело об изнасиловании замять. Экспертиза подтвердила отцовство одного из фигурантов уголовного дела. Как заявила женщина ранее, изнасилование произошло во время ее содержания в качестве следственно-арестованной. Она обвинила в преступлении четырех сотрудников учреждения ЛА-155/18 ДУИС по Алматы.

Сейчас читают