#ДелайДобро: инновационный класс для онкобольных детей открылся в Алматы

5 июня 2018 года благотворительному проекту исполняется год. За год класс посетили 170 детей. На каждом занятии участвуют по 5-4 детей.
По словам организаторов, инновационный класс был открыт для того, чтобы маленькие пациенты, не отрываясь от длительного стационарного лечения, получали знания и развивались.
«Уроки ведут сертифицированные тренера, которые проводят занятия по рисованию и изготовлению поделок. Все активности проходят в игровой форме, сочетая в себе арт-терапию. Также, все преподаватели проходили предварительную психологическую подготовку на предмет стрессоустойчивости, как правильно наладить контакт с онкологическими больными детьми и их родителями», - рассказала руководитель ОФ «Help Today» Эльмира Алиева.
В рамках класса ребята проходят обучение по общеобразовательным и внеклассным предметам: робототехнике и лего-конструированию, английскому языку, рисованию, шахматам и шашкам.
Кроме того, для полноценного проведения внеклассных занятий, пациентам предоставляются планшеты «Samsung», наборы по робототехнике и лего-конструированию, наборы красок и карандашей, ватманы, шахматы и шашки и другие необходимые принадлежности.
Во внеклассных занятиях родители тоже принимают активное участие.
«Инновационные классы влияют на детей с позитивной стороны, результат видят родители и врачи. Ребята становится активными и счастливыми. Такие классы особенно важны в онкологических центрах, ведь дети находятся на длительном стационарном лечении около 5-8 месяцев. Благодаря таким проектам, ребенок отвлекается от тяжелого недуга», - добавила Эльмира Алиева.