Данияр Ашимбаев: Предвыборные платформы всех представленных кандидатов вызывают интерес

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Главный редактор Казахстанской биографической энциклопедии, политолог Данияр Ашимбаев прокомментировал начало агитационной кампании и предвыборных платформ, передает корреспондент МИА «Казинформ».
По мнению эксперта, на предстоящих президентских выборах представлено рекордное количество кандидатов, с которыми предстоит познакомиться. И это приводит к тому, что складывается некая интрига между ними.
«Сейчас кандидаты только начали агитационную работу. Населению еще предстоит познакомиться с каждым из них. Мы уже видим первый этап. Появились баннеры, плакаты. Обнародованы предвыборные платформы», - сказал Данияр Ашимбаев.
Как пояснил эксперт, все предвыборные платформы представленных кандидатов по-своему интересны.
«У всех есть свои программные условия и рамки. Но мы знаем, что только один из них претендует на победу», - заключил он.
Напомним, 12 мая были представлены предвыборные платформы кандидатов в Президенты РК Касым-Жомарта Токаева, Амиржана Косанова, Дании Еспаевой, Жамбыла Ахметбекова, 13 мая - Амангельды Таспихова, Толеутая Рахимбекова и Садыбека Тугела.
Предвыборная агитация стартовала в Казахстане 11 мая и продлится до 00:00 часов 8 июня. Выборы Президента РК состоятся 9 июня этого года.
- Тело новорожденного ребенка нашли в Алматы
- В аэропорту Алматы предупредили о возможном изменении в расписании рейсов из-за тумана
- Анонс наиболее важных событий в Казахстане 9 декабря
- «Вернитесь с Токио только с победой» - Жаксылык Ушкемпиров открыл Кубок конфедерации-2019
-
Определился победитель Кубка конфедерации по боксу в Алматы
-
В Алматы перекрыли улицу из-за подозрительной коробки
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана