Дания упустила победу над Австралией и досрочный выход в плей-офф

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сборные Дании и Австралии сыграли вничью на чемпионате мира по футболу-2018, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Датчане подавили соперника своей активностью в начале встречи, и уже на 7-й минуте лидер атак скандинавской команды Эриксен забил свой очередной гол на национальную команду.

Однако, австралийцы сумели отыграться еще до перерыва. За игру рукой в штрафной площадке был назначен пенальти в ворота Дании: Йединак с «точки» был точен. Необходимо отметить, что 11-метровый штрафной удар был назначен после просмотра эпизода с помощью системы видеоповторов VAR.

Во втором тайме команды показали открытый футбол, но голов зрители больше не увидели - 1:1. Результат встречи не позволил датчанам досрочно выйти в плей-офф и оставил австралийцев в числе претендентов на выход в следующий раунд.

В 21:00 по времени Астаны на поле выйдут представители двух других команд группы «C» - французы и перуанцы.