Чувствовал поддержку Елдоса Сметова — Гусман Кыргызбаев прокомментировал бронзу

Казахстанский дзюдоист, выступающий в весе до 66 килограммов, прокомментировал свою победу, передает агентство Kazinform.

Турар Казангапов/НОК
Фото: Турар Казангапов/НОК

— Настроение прекрасное. Поздравляю казахстанцев с еще одной медалью. Готовился очень хорошо, думал пробьюсь в финал, но немного не повезло в схватке с бразильцем. Не скажу, что он был намного сильнее двух предыдущих соперников. Значит, бронза была суждена. С трибун чувствовал поддержку Елдоса Сметова, можно сказать, ветерана казахстанского дзюдо. Это наша общая победа, казахстанцы, хотел бы поблагодарить своих родителей, жену и детей, — сказал казхстанский спортсмен.

В своем первом интервью корреспонденту телеканала Jibek Joly спортсмен добавил:

— Это моя последняя Олимпиада. Мне 32 года. Поэтому я вложил сюда все свои силы. Я боролся в весовой категории 60 кг восемь лет. Олимпийская путевка, которая была вручена не в том же весе, была выиграна в весовой категории 66 кг. Что касается сегодняшних матчей, то я не могу сказать, что бразилец в полуфинале сильнее остальных. Я не знаю, расслабился ли я в полуфинале… Тот факт, что ему дали два предупреждения, был у меня в голове, я не мог пройти мимо. Что касается Ан Баула, я позволил этому случиться на двух последних чемпионатах мира. Я также проиграл Валиду Хияру. Я никогда раньше не побеждал испанца. Не будет преувеличением сказать, что сегодня самый лучший день. Сербский спортсмен, который боролся со мной за бронзовую медаль, очень силен. Он высокого роста, так что было не так уж и просто. Долгожданная олимпийская медаль. Эту победу я посвящаю нашей стране, моим родителям, жене и детям».

 

Сейчас читают