15:57, 03 Ноябрь 2018 | GMT +5
ЧМ по тяжелой атлетике: Фархад Харки стал вторым в группе B
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Ашхабаде продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике. В субботу, 3 ноября, состоялись соревнования у мужчин в группе В весовой категории до 67 килограммов. Казахстанец Фархад Харки завершил выступление на втором месте, сообщает Olympic.kz.
Тяжелоатлету удалось чисто выполнить все свои попытки - по три в «рывке» и «толчке». Результатом Харки в первом виде двоеборья стали 133 килограмма.
В «толчке» спортсмен смог поднять 175 килограммов. Среди 10 участников в группе В - это лучший результат. В сумме штангист показал 308 килограммов. Это позволило ему занять промежуточное второе место. На три килограмма его опередил Гога Чхеидзе.
Харки претендует на медаль ЧМ. Он сможет попасть на подиум в том случае, если в группе А результаты окажутся слабее. Решающие соревнования в весовой категории до 67 килограммов состоятся 4 ноября.
Добавим, что Фархад Харки является бронзовым призером Олимпиады-2016.