USD 431.07 EUR 485.51
RUB 5.69 CNY 67.47

ЧМ по настольному теннису: Зауреш Акашева уступила олимпийской чемпионке

25 Ноября 2021 13:13

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В Хьюстоне (США) проходит личный чемпионат мира по настольному теннису. Казахстанка Зауреш Акашева завершила выступление на мировом первенстве, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.

Более половины спортивных объектов в Таразе - государственные Чемпионат мира-2021 по хоккею на траве среди юниорок в ЮАР отменен Команда Казахстана по баскетболу одержала вторую победу в отборе на чм-2023

В 1/32 финала Акашевой противостояла олимпийская чемпионка Ито Мима (Япония). Матч выдался сложным и напряженным, Ито играла в своем фирменном стиле: сверхсложные подачи, быстрые короткие удары слева и плоские удары справа. Зауреш оказала японке достойное сопротивление, набрав во второй и четвертой партиях 9 и 11 очков соответственно. Однако, одолеть чемпионку не удалось, матч завершился со счетом 4:0 в пользу Ито Мима.