ЧМ-2019: Дмитрий Баландин вышел в полуфинал на своей коронной дистанции

КВАНДЖУ. КАЗИНФОРМ - Сегодня, 25 июля, в Кванджу, в рамках чемпионата мира по водным видам спорта стартовали соревнования на дистанции 200 метров брассом. Дмитрий Баландин смог пробиться в полуфинал соревнований, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на Olympic.kz.

По итогам своего заплыва Дмитрий стал пятым, преодолев дистанцию за 2:09.27. Этот результат стал 11-ым в общей квалификации, что позволило Баландину попасть в полуфинал соревнований. Первое место по итогам предварительного раунда занимает австралиец Мэттью Уилсон (2:07.29), на втором месте расположился Антон Чупков (2:08.22). Замкнул тройку лидеров Марко Кох из Германии (2:08.70).

Добавим, что данный вид соревновательной программы в плавании является коронным для Баландина. Именно на ней в 2016 году на Олимпийских играх в Рио Баландин завоевал золотую медаль. Заплывы в рамках 1/2 финала состоятся сегодня вечером по времени Южной Кореи.