USD 376.51 EUR 418.91
RUB 6.13 CNY 54.90

ЧМ-2019: Адильбек Мусин установил новый рекорд Казахстана

23 Июля 2019 10:18

КВАНДЖУ. КАЗИНФОРМ - В Кванджу продолжается борьба за медали в плавании. Сегодня, 23 июля, состоялись предварительные заплывы на дистанции 200 м баттерфляем у мужчин, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на Olympic.kz.

Дмитрий Баландин завоевал вторую «бронзу» первого этапа Champion Swim Series Дмитрий Баландин завоевал «бронзу» первого этапа Champion Swim Series Дмитрий Баландин выступит на Champion Swim Series в Китае

Казахстанец Адильбек Мусин пришел к финишу вторым в своем заплыве, показав результат 01.58.58. Этот результат не позволил ему выйти в финал соревнования, Мусин занял 25 место по итогам квалификации. Тем не менее, данный результат является новым рекордом Казахстана.

Предыдущий рекорд в 1.59.48 также был установлен Мусиным на соревнованиях в США. Добавим, что это второй рекорд Адильбека Мусина на этом чемпионате мира. Ранее Мусин улучшил личное высшее достижение и обновил рекорд Казахстана в соревнованиях на дистанции 50 метров баттерфляем.

Ключевые слова: Спорт,