ЧМ-2018: Сенегал переиграл Польшу

АСТАНА. КАЗИНФОРМ ­ - В заключительном матче первого тура группового этапа ЧМ-2018 случилась команда Сенегала обыграла сборную Польши№ Об этом сообщает СИА «SPORTINFORM».

Сенегал - Польша - 2:1

Голы: Ционек (автогол) - 37 (1:0), Ньянг - 60 (2:0), Крыховяк - 86 (2:1)

В матче группы «H» между Польшей и Сенегалом букмекеры фаворитом противостояния видели поляков. Однако «Львы Теранги», как принято называть африканскую дружину - вряд ли были с этим согласны. Сенегальцы не стали рассчитывать только на контратаки, а с первых минут принялась за спокойное позиционное наступление, уверенно держа мяч и создавая неплохие моменты для взятия ворот. Поляки в этой ситуации выглядели несколько растерянно, а ближе к исходу первого тайма и вовсе пропустили. Идрисса Гийе пробил из-за пределов штрафной и срикошетивший от защитника мяч дезориентировал голкипера - 1:0 в пользу Сенегала.

После перерыва поляки получили право на штрафной в опасной близости от ворот соперника, но удар Левандовски получился уж слишком мягким. Сенегал ждал, и вновь наказал европейскую сборную на исходе часа. Крыховяк отдал пас назад, но ни он, ни его партнеры не заметили, что находившемуся за пределами поля Ньянгу уже оказали медицинскую помощь - в итоге нападающий «Торино» появился из-за спин защитников, протолкнул мяч мимо Щесны и проводил его в пустые ворота - 2:0. За пять минут до финального свистка Крыховяк частично реабилитировался. Подача со штрафного дошла до игрока «Вест Брома», который ударом головой возвратил Польшу в игру - 2:1.

В оставшееся время подопечные Навалки устроили финальный навал, но оставшегося времени на спасение этой игры сборной Польше уже не хватило.