ЧМ-2018: Саудовская Аравия обыграла Египет

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сборная Саудовской Аравии одержала волевую победу над египтянами в заключительном туре группы «А» чемпионата мира по футолу-2018, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Главная звезда египетской сборной Мохамед Салах отметился голом и в этом матче. Но если во встрече с россиянами он забил с «точки», то в этот раз отличился с игры, когда приняв мяч, перекинул кипера соперников. Саудовская Аравия без забитых мячей с мундиаля все-таки не уехала, но для этого ей понадобилось аж дважды пробить пенальти. Вначале 45-летний вратарь сборной Египта Аль-Хадари (самый возрастной участник чемпионатов мира) отразил мяч после удара Фахада.
null

Однако уже в компенсированное время первого тайма Салман пробил-таки рекордсмена ЧМ, после того как судья при помощи VAR назначил еще один одиннадцатиметровый за снос (неоднозначный) одного из саудитов в штрафной площадке. Салман с «точки» был точен.
Во втором тайме у каждой из команд были моменты, а Аль-Хадари отметился еще несколькими сэйвами. Дело шло к ничьей, но на 94-й минуте Салем принес победу Саудовской Аравии. Итог - 2:1.

У Саудовской Аравии три очка, а у Египта - ноль.