ЧМ-2018: Навас не спас Коста-Рику в матче с Бразилией

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сборная Бразилии смогла выиграть во второй встрече на чемпионате мира по футболу-2018, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Пятикратные чемпионы мира, которые в своей стартовой встрече на мундиале упустили победу над швейцарцами, к поединку с командой Коста-Рики подошли во всеоружии. В первом тайме, и особенно во втором, бразильцы имели подавляющее игровое преимущество над соперником. Неймар, Коутиньо и другие бразильцы били из самых убойных позиций, но, если они не промахивались или не попадали в штанги и перекладину, то в дело вступал кипер Коста-Рики и «Реала» Кэйлор Навас.

Лучший игрок костариканцев несколько раз вытаскивал «мертвые» мячи и заряжал своей уверенностью партнеров по команде.

Ну, а за 15 минут до конца встречи случился первый ключевой эпизод, когда был назначен пенальти в ворота Коста-Рики. Голландскому судье Кейперсу поначалу показалось, что защитник Гонсалес снес-таки Неймара в штрафной площадке. Однако, после применения системы видеоповторов VAR решение об одиннадцатиметровом ударе было отменено. Таким образом, впервые в истории чемпионатов мира судья отменил первоначальный вердикт о пенальти, руководствуясь новыми технологиями.
null

Однако, бразильцы в итоге «додавили» соперника, когда уже в компенсированное время забил Коутиньо, а на 97-й минуте забил и Неймар. Итог матча - 2:0.

Таким образом, у бразильцев после двух матчей четыре очка, ноль баллов у костариканцев.

В 00:00 по времени Астаны на поле выйдут другие участники группы «Е» - Сербия и Швейцария.

Напомним, что накануне сборная Аргентины была разгромлена командой Хорватии и оказалась на грани вылета из ЧМ.