ЧМ-2018: Франция обыграла Австралию

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - На чемпионате мира началась борьба в группе «С». Французы, являющиеся одними из главных фаворитов мундиаля, стартовали с трудовой победы над командой Австралии - 2:1, передает СИА «SPORTINFORM».

До 6-й минуты Франция уже трижды пробивала в створ, но Погба и Гризманн не реализовали свои моменты. Первая половина встречи забитых голов зрителям в Казани так и не подарила. На 58 минуте сложного для обеих команд поединка Анутан Гризман заработал для своей команды пенальти. Причем, впервые в истории чемпионатов мира арбитр указал на «точку» после просмотра видеоповтора. В итоге сам пострадавший уверенно вывел французов вперед.

Однако уже спустя 4 минуты пенальти был назначен в обратном направлении. Умтити зачем-то выставил руку в собственной штрафной и моментально был наказан ответным голом с 11 метров в исполнении Миле Единака.

Этот счет не устраивал в первую очередь фаворитов и вскоре Поль Погба вновь вывел свою команду вперед. Причем, мяч после его удара пересек линию и вылетел в поле. На помощь арбитру пришла автоматическая фиксация гола, поэтому мяч очень быстро был засчитан. В конечном счете, матч так и завершился победой трехцветных и стал настоящим торжеством технологий. Не будь их, минимальную победу праздновали бы австралийцы.

Их соперники по группе, команды Перу и Дании также проведут свой матч сегодня, 16 июня. Время начала встречи в 22:00 по Астане.