ЧМ-2018: Бельгия обыграла сборную Панамы

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В рамках первого тура группового раунда ЧМ звездное, талантливое, но все еще ничего не добившееся поколение бельгийцев встречалось с дебютантами турнира - сборной Панамы.  Об этом сообщает СИА «SPORTINFORM».

Бельгия - Панама - 3:0

Мертенс - 47, Лукаку - 69, 75

Ожидалось, что представители КОНКАКАФ станут легкой прогулкой для подопечных Роберта Мартинеса. Так и получилось, однако бельгийцы, как и все остальные фавориты нынешнего Мундиаля, начали без особого блеска в игре, видимо, все же настраивая себя на долгую дистанцию по ходу турнира. Такой темп «красных дьяволов» оказался по зубам обороне панамцев и в первой половине встречи они свои ворота на замке удержали.

Зато после перерыва первая же позиционная атака бельгийцев завершилась красивым голом в исполнении Дриса Мертенса, который воспользовался скидкой со стороны соперника и с лету пробил точно в дальнюю девятку. На 69 минуте европейцы неторопливо закатили и второй мяч - постаралась атакующая тройка из английской Премьер-лиги. Азар отпасовал на де Брюйне, который внешней стороной стопы вырезал снаряд на голову Лукаку - 2:0.

После этого панамцы посыпались окончательно, и быстрая контратака европейской сборной завершилась голевым пасом Азара на все того же Лукаку - 3:0. Спокойная и уверенная победа сборной Бельгии, однако, главные матчи для подопечных Роберта Мартинеса еще впереди. В следующем туре бельгийцы 23 июня встретятся с Тунисом, а Панама 24 июня сыграет с Англией.