ЧМ-2018: Англия вырвала победу у Туниса на последних минутах

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В городе Волгограде  в группе G выясняли отношения на поле сборные Туниса и Англии, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Матч завершился со счетом  2:1.

Всем известно,  что Великобритания является родоначальницей футбола. Но сборная Туманного Альбиона с 1966 года только два раза смогла завоевать золотые медали мирового чемпионата. После в первенстве Европы добивалась лишь бронзовых медалей.

Принимавшая участие в чемпионате мира в пятый раз сборная Туниса в 1998 году попала в одну группу с командой Англии и потерпела поражение со счетом 0:2. До этого, в 1990 году обе команды встречались в товарищеском матче и разошлись со счетом 1:1.

В этой игре судейскую бригаду возглавлял колумбиец Вильмар.

Тренер сборной Англии Гарретт Саутгейте определил основной состав из следующих игроков: Джордан Пикфорд (вратарь), Харри Магвайр, Джон Стоунз, Кайл Уокер, Эшли Янг, Джесси Лингард, Джордан Хендерсон, Деле Алли, Киран Триппьер, Гарри Кейн (капитан команды), Рахим Стерлинг.

Со стороны Туниса были заявлены вратарь Набиль Мааул Муэ Ассен, Дилан Бронн, Сиам Бен-Юссеф, Яссин Мерия, Али Маалул, Фертани Сасси, Эльес Шкири, Наис Слити, Фахреддин бен-Юссеф, Анис Бадри многоне повидавший капитан команды Вахби Хазрид.

Встреча началась опасной атакой англичан. Сначала Лингард не смог сделать точный бросок на Стерлинга. На 11 минуте после подачи мяча с углового вратарь Муэ Ассен смог отразить удар бьющего точно в девятку Стоунза. Но Гарри Кейн не упустил свой шанс -1:0.

Отразивший в первой десятиминутке ряд ударов вратарь Ассен получил травму, и вместо него на защиту ворот вышел Фарук бен-Мустафа.

Начатые в середине первого тайма атаки Хазри на ворота туниссцев стали примером. На 33 минуте Кайл Уокер в своей  штрафной использовал непозволительный прием в атаке против тунисского футболиста. Был назначен 11-метровый пенальти.
Фестани Сасси ударил мяч головой.

Британцы усилили свои атаки и снова стали угрожать тунисским воротам.

Удар Лингарда достиг своей цели – мяч оказался в воротах. Первый тайм закончился с равным счетом 1:1.

Вторая половина встречи проходила под  прессингом англичан. Но тунисские защитники не оставляли без внимания мяч. На 68 минуте вместо Р. Стерлинга на поле вышел подающий большие надежды молодой англичанин Маркус Рэшфорд.

Исполненный Эшли Янгом десять минут спустя мяч со штрафного удара пролетел выше ворот.

Практически в завершение встречи Деле Алли заменил еще одного молодого футболиста.Рубена Лофтуса-Чика.

К основному времени были добавлены четыре минуты. На 91 минуте с подачи с углового  Гарри Кейн показал себя в роли настоящего капитана команды, забив победный гол. Счет стал 2:1.

Необходимо отметить, что сборная Англии  впервые в своей истории привезла на чемпионат мира такой молодой состав. Они все выступают в чемпионате Англии. К тому же, что интересно, футболисты родом только из своей страны, Англии, представилей других стран в составе сборной нет.

Напомним, в группе G ранее состоялся матч между Бельгией и Панамой со счетом 3:0.

Автор:  Елжан Ералы