18:40, 16 Февраль 2024 | GMT +5
Члена экстремистской организации осудили в Алматы
Член экстремистской организации приговорен к 5,6 годам тюрьмы в Алматы, переает агентство Kazinform со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщили в управлении по противодействию терроризму, мужчина был задержан в октябре прошлого года в результате спецоперации, проведенной при содействии ДПЭ МВД РК и ДКНБ Алматы.
По оперативным данным, он — активный участник экстремистской организации «Хизб-ут-Тахрир», ранее судимый по четырем статьям УК РК. В ходе проведения санкционированных обысков по адресам проживания фигуранта изъята различная религиозная литература.
Приговором Алмалинского районного суда он был признан виновным в пропаганде терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма и приговорен к 5,6 годам лишения свободы.