«Чистый двор, чистый подъезд» - акция акимата Астаны и штаба «Жасыл ел»

проводится городская акция «Чистый двор, чистый подъезд», направленная на благоустройство домов и дворовых территорий.
Целью акции является привлечение общественности к проблемам чистоты и санитарного состояния дворов и домов города, улучшение состояния жилого комплекса и придомовых, подъездных территорий, а также привлечение населения к работам по комплексному благоустройству, поддержанию чистоты и улучшению качества жизни и здоровья людей.
Студенты колледжа КазАТК и Евразийского университета им.Л.Н.Гумилева осуществляют очистку подъездов, побелку и покраску детских площадок, приводят в порядок дворы, а также побелят бордюры дома №5 по ул.Янушкевича.
Мероприятие проходит в тесном сотрудничестве с КСК «Дельта», обслуживающим этот дом. Члены КСК также приняли активное участие в облагораживании территории вместе с руководством и молодыми членами организации «Жасыл ел».
Подобные акции проводятся членами «Жасыл ел» повсеместно, во всех городах Казахстана при поддержке местных административных органов.