14:37, 06 Апрель 2014 | GMT +5
Число жертв взрыва газа под Омском в РФ возросло до пяти человек, 14 ранены
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Число погибших при взрыве бытового газа в Омской области, по последним данным, увеличилось до пяти человек, передает Росбалт.

«По состоянию на 11:35 (мск), число пострадавших в результате обрушения перекрытия достигло 14 человек", - говорится в сообщении Сибирского регионального центра МЧС. По данным ведомства, пять человек погибли. Из-под завалов были извлечены тела двух погибших супругов-пенсионеров - 1936 и 1942 годов рождения.
Ранее сообщалось о трех погибших и девяти пострадавших. В ночь на воскресенье поступило сообщение о взрыве бытового газа в двухэтажном жилом доме в поселке Конезаводском Марьяновского района. Дом в результате частично обрушился.
По указанию начальника УМВД по Омской области в поселок для помощи жильцам дома и их близким выехали полицейские психологи.
Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности»