Число погибших в вооруженных столкновениях в Судане увеличилось до 56

Как сообщил в воскресенье комитет врачей страны, только в Хартуме погибли 17 человек, 302 пострадали.
Ранее медики сообщали о 25 погибших и 183 получивших ранения.
Ситуация в Судане обострилась из-за разногласий между командующим армией Абдель Фаттахом аль-Бурханом, который также возглавляет Суверенный совет (руководящий орган страны), и командующим спецназом Мухаммедом Хамданом Дагало (Хамидти) - его заместителем в совете. Утром 15 апреля начались столкновения между двумя этими структурами возле военной базы в Мерове и в Хартуме.
Между тем, Совбез ООН призвал стороны конфликта в Судане прекратить огонь
«Члены Совета Безопасности призвали стороны немедленно прекратить боевые действия, восстановить спокойствие и вернуться к диалогу для разрешения нынешнего кризиса в Судане», - говорится в распространенном в субботу заявлении Совета Безопасности ООН.
Помимо этого, члены Совбеза ООН подчеркнули важность доступа гуманитарной помощи в регион, а также подтвердили приверженность единству, суверенитету и территориальной целостности Судана.