Чичарито забил 50 голов за сборную и принес Мексике вторую победу

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В первом туре мексиканцы обыграли немцев и сотворили, пожалуй, главную сенсацию Мундиаля-2018, после победы над действующими чемпионами мира их задача по выходу из группы заметно облегчилась. Побеждай Корею, и дело в шляпе. Мексиканской шляпе, передает СИА «SPORTINFORM».

Корейцы, которым в этом матче обязательно требовалась победа - на 25 минуте еще более усложнили себе задачу. Чжан в подкате сыграл рукой в собственной штрафной, а Карлос Вела уверенно реализовал пенальти - 1:0. Примечательно, что в прошлой игре со шведами Корея также пропустила с 11-метровой отметки.

На 66 минуте мексиканцы удвоили свое преимущество. Очередная обжигающая контратака «ацтеков» завершилась выпадом три в два и точным попаданием Хавьера Эрнандеса. Для Чичарито этот гол стал юбилейным 50-м за сборную Мексики. Таким образом, он стал первым мексиканцем, кому покорилась отметка в полсотни мячей за сборную.

В компенсированное арбитром время Сон Хын Мин красивейшим дальним ударом один мяч отыграл, но на большее у корейцев не хватило ни времени, ни сил - 2:1.

В 00:00 по времени Астаны сыграют два других участника квартета F - Германия и Швеция. Напомним, ранее сборная Бельгии уверенно разобралась с командой Туниса - 5:2.

Южная Корея - Мексика - 0:2

Голы: Вела 26 (п), Эрнандес 66, Сон 90+3