Чемпионат мира по боксу среди студентов: у Казахстана 3 медали

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - 6 сентября в Элисте (Республика Калмыкия) завершился очередной чемпионат мира по боксу среди студентов. Казахстанцы Абай Куандыков (52 кг), Бекболат Курамысов (69 кг) и Ержан Ордабаев (60 кг) забрали медали первенства мира, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт Казахстанской федерации бокса.

Абай Куандыков в финале бился с боксером из Тайбэя Хон Чуан-Хсуном и, одержав победу, стал чемпионом мира по боксу среди студентов.

Бекболат Курамысов в решающем бою встретился с еще одним спортсменом из Тайбэя Пан Хун-Мингом. В непростом противостоянии казахстанец уступил своему сопернику и стал серебряным медалистом чемпионата.

Ранее бронзовым призером стал еще один казахстанец Ержан Ордабаев. В полуфинальной встрече Ержан уступил россиянину Габилу Мамедову и занял третье место в соревновании.