Чемпионат Азии по велотреку: казахстанцы завоевали «золото» и два «серебра»

СЕУЛ. КАЗИНФОРМ - В Южной Корее продолжается чемпионат Азии по велотреку. Казахстанцы - в числе призеров. Андрей Чугай завоевал «золото», а Артем Захаров и Алишер Жумакан поднялись на вторую ступень пьедестала, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на НОК РК.

Казахстанскому велогонщику Андрею Чугай не было равных в соревнованиях в «гите». Дистанцию в 1 км, велогонщик преодолел за 1:01.639. На втором месте расположился представитель Малайзии Зонис Мохид. Замкнул тройку лидеров представитель Китая.

Ранее казахстанский велогонщик Алишер Жумакан завоевал «серебро» турнира в индивидуальной гонке преследования.

Артем Захаров смог завоевать серебряную медаль в омниуме. По итогам соревнований Артем набрал 127 баллов, что и принесло ему второе место. Первое занял японец Эйя Хашимото - 135 очков. Замкнул тройку лучших Д. Шин из Южной Кореи - 121.