ЧА по фехтованию: женская команда Казахстана стала бронзовым призером

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В Токио в рамках чемпионата Азии по фехтованию состоялся матч за третье место в женских командных соревнованиях (на сабле), сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на Olympic.kz.

Здесь были представлены команды Казахстана и Японии. Наши спортсменки в полуфинале уступили кореянкам - 15:45, а спортсменки из Японии оказались слабее китаянок - 34:45.

В борьбе за бронзовую медаль сильнее были фехтовальщицы из Японии. Казахстанская команда уступила со счетом 35:45, тем самым заняв в итоге четвертое место.

Тем не менее, на пьедестал девушки попали. Матч за третье место был проведен для выявления точного олимпийского рейтинга. Таким образом, Казахстан и Япония стали обладателями бронзовых наград.

Добавим, что наша команда была представлена Айгерим Сарыбай, Тамарой Почекутовой, Татьяной Приходько и Айбике Хабибуллиной.

Ранее бронзовую медаль завоевал Руслан Курбанов. Он стал третьим в фехтовании на шпаге.