Цены на нефть продолжают расти на данных о запасах сырья в США

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Цены на нефть в среду днем продолжают расти, отыгрывая данные Американского института нефти (API) относительно недельных запасов сырья в стране, свидетельствуют данные торгов.
None
None

По состоянию на 13.49 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 1,48% - до 40,44 доллара за баррель, цена майских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1,83%, до 38,98 доллара за баррель, сообщает РИА Новости.

Согласно опубликованному ранее докладу API, запасы нефти в США на предыдущей неделе выросли на 2,6 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали роста запасов на 3,3 миллиона баррелей. Кроме того, запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 0,3 миллиона баррелей, запасы бензина - на 1,9 миллиона, а запасы дистиллятов - на 0,09 миллиона.

Теперь инвесторы находятся в ожидании данных о запасах нефти в США от минэнерго страны, которые будут опубликованы позднее в среду. По прогнозам аналитиков, коммерческие запасы нефти за неделю, завершившуюся 25 марта, увеличились на 3,3 миллиона баррелей - до 535,8 миллиона баррелей. На предыдущей неделе запасы нефти в США выросли на 1,8%, до 532,5 миллиона баррелей.

Сейчас читают
Референдум