Будут приняты все меры для сдерживания инфляции в области энергетики - Болат Акчулаков

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Министерством энергетики будут предприняты все меры по сдерживанию инфляции в области энергетики в установленных коридорах.Об этом заявил глава ведомства Болат Акчулаков, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Будут приняты все меры для сдерживания инфляции в области  энергетики - Болат Акчулаков

«В целях исполнения поручения Главы государства по введению моратория на рост цен на коммунальные услуги необходимо обеспечить сохранение уровней предельных тарифов на производство электрической энергии энергопроизводящих организаций. В свою очередь, более 50% затрат у станций приходится на покупку топлива: газа, угля и услуг по их транспортировке, в том числе по железнодорожным путям. Для сохранения уровней предельных тарифов необходимо обеспечить сохранение цен на топливо и их транспортировку», - отметил министр энергетики на заседании Правительства.

По его словам, данные меры позволят обеспечить стабильное прохождение ремонтных кампаний для следующего осенне-зимнего периода.

Болат Акчулаков заверил, что министерством будут предприняты все меры по сдерживанию инфляции в области энергетики в установленных коридорах.