Будет издан сборник научных работ «Туркменистан глазами казахстанских ученых», посвященный 20-летию независимости обеих стран

АЛМАТЫ. 14 июня. КАЗИНФОРМ /Сара Мустафина/ - Посольство Туркменистана в РК инициировало издание книги «Туркменистан глазами казахстанских ученых», посвященной 20-летию независимости обеих стран. Объявлен сбор научных статей.
None
None

Цель - объединение усилий учёных различных отраслей для развития перспективных направлений сотрудничества Казахстана и Туркменистана в научной сфере, обмен опытом между сотрудниками исследовательских, образовательных и коммерческих организаций, информирование широкой научной общественности о разработках и исследованиях в изучении истории и культуры Туркменистана.

К опубликованию научно-исследовательских работ в указанном сборнике научных трудов приглашаются представители научной и педагогической общественности. К публикации на конкурсной основе принимаются работы широкой тематики на русском, казахском, туркменском языках, отражающие научные исследования авторов в изучении Туркменистана.

Основные тематические разделы сборника - история Туркменистана и туркменского народа, вопросы образования и воспитания, экология Туркменистана, юриспруденция и право, экономика Туркменистана и отдельные отрасли экономики, культура и искусство Туркменистана (в том числе биографические исследования), архитектура и строительство. Публикация статьи - бесплатно.

Статьи принимаются до 1 августа т.г. Выход сборника из печати запланирован на 15 сентября.

Сейчас читают