Бублик завершил выступление на Astana Open

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Казахстанский теннисист Александр Бублик в первом круге турнира серии ATP 250 Astana Open проиграл Маккензи Макдональду из США, передает МИА «Казинформ».

По информации Федерации тенниса Казахстана, в начале игры, шестой сеяный турнира Бублик на домашнем корте Национального теннисного центра чувствовал себя максимально комфортно, с первых геймов начал играть острыми глубокими ударами, в нужный момент используя красивые укороченные.

Уже в третьем гейме он сделал первый брейк, но после этого так же легко отдал сопернику два гейма на своей подаче. Коронные эйсы Бублика, скорость которых превышает 200 километров в час, чередовались с двойными ошибками и тактическими неточностями. Первую партию забрал Макдоналд.

Во втором сете Александр взял только два гейма на своей подаче. Американский теннисист спокойно держал мяч, и этого было достаточно, чтобы встреча закончилась победой Маккензи: 6:3, 6:2.

49-я ракетка мира покидает турнир на стадии 1/16 финала.

Маккензи Макдональд во втором круге сразится с обладателем уайлд-кард, Андреасом Сеппи, который накануне обыграл россиянина Аслана Карацева.

Турнир серии ATP 250 впервые проводят в Казахстане. Игры в Нур-Султане проходят без зрителей на трибунах. Трансляцию матчей показывает телеканал QAZSPORT. Общий призовой фонд турнира составляет 275 тысяч долларов.