Бронзовыми призерами по подводному плаванию в ластах в Тайланде стали юные спортсмены из Казахстана

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Спортсмены по подводному плаванию из Казахстана стали обладателями бронзовых медалей в 4-м Кубке мира по плаванию в ластах, прошедшем в апреле на острове Пхукет в Тайланде.
None
None

Всего из Казахстана на соревнование отправились 8 спортсменов в разных возрастных категориях.

Призерами соревнований среди наших соотечественников стали Антон Блинников, занявший 3-е место на дистанциях 50 и 200 метров, Мария Руденко - 3-е место на дистанции 50 метров, а также Елизавета Мельникова - 3-е место на дистанции 200 метров. Молодые пловцы смогли показать один из лучших результатов среди участников из 6 стран. «Наши ребята, несмотря на отсутствие опыта участия в подобных соревнованиях, выступили отлично, дети плыли, как надёжные спортсмены. В первую очередь для них подобные соревнования хорошая возможность научиться выступать перед большой аудиторией в чужой стране, это позволит им быть уверенней в будущем», - отметила главный тренер сборной Казахстана Нели Корниенко.

Н. Корниенко отметила проблему популяризации детского спорта и доступности спортивных секций в Казахстане. «В нашей стране остаются проблемы нехватки тренировочных баз, отсутствия инвентаря, если родители и бизнес объединятся в работе в этом направлении, то вскоре мы получим ощутимые результаты, хорошую базу и спортсменов, готовых в будущем защищать честь страны на мировых первенствах», - говорит тренер сборной. Эта поездка состоялась при поддержке Специализированной комплексной детско-юношеской спортивно-технической школы №5 и управления физкультуры и спорта города Алматы.

Сейчас читают