Борец Нурмахан Тыналиев выиграл путевку на Олимпиаду в Рио

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Борец греко-римского стиля Нурмахан Тыналиев выиграл путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жайнеро на азиатском лицензионном турнире, который стартовал вчера в столице Казахстана.

Чемпион Азии и Азиатских игр, выступающий в самом тяжелом весе 130 кг, в четвертьфинале победил иранца Башир Асгари Бабаджанзадеха Дарзи со счетом 4:1. В борьбе за выход в финал казахстанец оказался сильнее китайца Куанг Менга (4:1). Таким образом, Н.Тыналиев завоевал пятую лицензию для Казахстана на турнире в Астане.

Ранее путевки завоевали Гузель Манюрова, Мамед Ибрагимов, Эльмира Сыздыкова и Галымжан Усербаев.

Всего во второй соревновательный день азиатского лицензионного турнира по спортивной борьбе разыгрываются 12 лицензий. Путевки присуждаются всем финалистам в каждой весовой категории.