Более 9,5 тыс. павлодарских учеников получат материальную поддержку в рамках акции «Дорога в школу»

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - В ходе акции «Дорога в школу» в Павлодарской области материальную помощь получат более 9,5 тыс. учащихся на сумму 86,6 млн. тенге.
None
None

По традиции акция стартовала 1 августа и продлится до 30 сентября, сообщили в управлении образования.

В этом году акция проходит под девизом «Дари добро детям!». Ее цель - оказать своевременную поддержку школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей.

В Павлодаре, по словам заместителя руководителя отдела образования Корлан Куспековой, будут также выявляться дети школьного возраста, живущие в семьях, не зарегистрированных по месту жительства. Все дети должны 1 сентября сесть за парты, всех нуждающихся в поддержке, а таких в предварительных списках в городе около 3 тыс., обеспечат одеждой, обувью, школьными принадлежностями.

В управлении образования отметили, что ежегодно в акции активное участие принимают местные акиматы, государственные учреждения, крупные предприятия, городские и сельские бизнесмены.

В городах и районах в августе откроются ярмарки, на которых предприниматели устроят распродажи школьных товаров по сниженным ценам.

Сейчас читают